6 февраля 2022

Ножи для ледобуров NERO


Для каждого льда, для каждых условий важно подобрать ту форму ножа, которая будет оптимально работать в нужных условиях.

Ассортимент ледобуров большой и под стать этому ассортименту большой модельный ряд ножей.

На сегодня в коллекции ножей NERO четыре основных вида ножей: полукруглые, ступенчатые, зубчатые и прямые.

Полукруглые ножи относятся к ножам режущего типа. В отличии от зубчатых, ступенчатых и прямых — они дробят лед, эти ножи — плавно режут, то есть они хорошо работают как по сухому твердому льду, так и по мокрому и многослойному.

Для обладателей ледобура 130 диаметра, компания выпустила ножи с размером 150 мм, но с уменьшенным меж центровым расстоянием. То есть поставив такие ножи на 130 ледобур, Вы получите возможность пробурить лунку с условным диаметром 150 миллиметров.

Ступенчатые ножи - ножи дробящего вида. Суть разбиения ножа на ступеньку заключается в том, что при бурении первая кромочка начинает подрез льда и его добор идет второй основной половинкой режущей части.

Прямые ножи — классика, с которой начиналась «ножестроение» для ледобуров. В отличии от прямоугольных, которые выпускают некоторые компании, в данных ножах сделан заходной угол, который облегчает заход ножа в любой лед и позволяет работать нормально.

Основное преимущество этих ножей — они могут подлежать заточке, у них прямая кромка и их легко подточить в домашних условиях.

Достоинством зубчатых ножей является то, что они позволяют работать по грязному льду - в местах где есть песчаные наносы, вморожены в лед песок, камушки. Они намного устойчивее держат заточку и работоспособность, чем остальные типы ножей.

Приобрести ножи для ледобуров Вы можете в наших магазинах или оформив заказ через интернет-магазин рыбалка-урал.рф

Ждем Вас по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Блюхера, 45.

Время работы - Круглосуточно

+7 (343) 220-6001


г. Нижний Тагил, Черноисточинское ш., 74Д.

Время работы - Круглосуточно

+7 (3435) 47-81-10