13 августа 2022

Вращающаяся блесна французкой фирмы Mepps


Вертушка — одна из категорий приманок, которая уже несколько десятилетий является одной из самых надежных, самых уловистых, самых успешных по белому хищнику.

И уже множество десятилетий эталоном вращающихся блесен являются вертушки французской фирмы Mepps. Они настолько стали эталонами, что в беседе для понимания какой форме блесны идет речь, упоминается название блесен именно фирмы Mepps – это long, aglia, comet.

Фирме удалось идеально подобрать вес и размер лепестка, вес сердечника, соотношение между тройником, сердечником и лепестком, за счет чего блесны работают идеально в любых условиях.

У фирмы три классических модели вращающихся блесен.                                                                               

1. Aglia

Форма лепестка у нее такая, что она заводится даже при самой медленной проводке; отличное лобовое сопротивление; прекрасная игра; хорошо играет блесна как при проводке против течения, так и при проводке по течению; если течение сильное, блесна приподнимается и имеет смысл перейти к другой форме блесны.

2. Comet

Форма лепестка более вытянутая; Блесна отлично играет по течению, но против течения, из-за того, что у нее меньшее сопротивление, она так не поднимается наверх и идет несколько глубже.

3. Long                                                                             

Данная форма предназначена для проводки против очень сильного течения; блесну не уносит наверх; она отлично работает против течения; по течению она может работать не так хорошо, но стоит отметить, что именно модель Long отлично работает в стоячей воде.                        

Фирма Mepps не стоит на месте, помимо трех классических моделей существует еще масса других разновидностей блесен.

Приобрести блесны фирмы Mepps Вы можете в наших магазинах или оформив заказ через интернет-магазин рыбалка-урал.рф

Ждем Вас по адресам:

г. Екатеринбург, ул. Блюхера, 45.

Время работы - Круглосуточно +7 (343) 220-6001

г. Нижний Тагил, Черноисточинское ш., 74Ж.

Время работы - Круглосуточно +7 (3435) 47-81-10